Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Плод какой одомашненной культуры является рекордсменом по весу?

Главная -> Энциклопедия ->

Плод какой одомашненной культуры является рекордсменом по весу? 

Тыкву считают одной из самых древних культур, она росла в Америке еще 3 тысячи лет назад. После открытия Нового Света семена этого растения вместе с другими были завезены в Европу. Теперь во многих южных областях России ее считают исконно русской культурой.

Также вам будет интересно: Где находится центр Европы?

Плоды тыквы, как и арбузы, ботаники называют ягодами. Обе культуры - близкие "родственники" и относятся к семейству тыквенных. Они схожи не только строением и развитием, но еще и тем, что помимо плодов среднего размера образуют едва ли не самые огромные "ягоды" на свете. В прессе сообщалось о тыквах весом 284 и 287 кг, выращенных фермерами Канады. А в США несколько лет назад вырастили плод-гигант весом 302 кг.

В США выращена тыква-рекордсмен

Житель США вырастил тыкву весом почти в 700 килограммов и побил, таким образом, рекорд 34-го Международного чемпионата по весу тыкв, который ежегодно проходит в Калифорнии. За свое достижение американец получил приз в сумме более 9 тысяч долларов, то есть примерно по 13 долларов за каждый килограмм тыквы. Длина тыквы-рекордсмена - чуть ниже среднего роста человека, и она едва поместилась в кузове пикапа.

http://www.spomir.ru/rass/spo_out&action...


Тыква Титан
Рекордсмен! Максимальный вес этого здоровяка может достигнуть 500 кг, а средние плоды весят 180-230 кг. От посева до созревания - около 120 дней. Лучше выращивать через рассаду.http://www.vecko.ru/product_info.php?cPa...

Чудо - тыква
Тыква обыкновенная (Cucurbita pepo L.)
— однодомное однолетнее растение из рода тыкв.Тыквы распадаются на 3 разряда:

декоративные или игрушечные, оригинальные по форме, величине и окраске и употребляемые для посадки вдоль заборов, стен и пр.,
кормовые — крупноплодные — для кормления животных
столовые, употребляемый в пищу человеком.

Строгого различия между двумя последними разрядами сделать нельзя, так как те же столовые сорта при обильном сборе могут быть и кормовыми, последние же могут заменить столовые, если выдадутся своим вкусом. К тыквам относят и растение горлянка (Lagenaria vulgaris), по внешнему виду весьма напоминающее тыкву и принадлежащее к тому же семейству тыквенных, но отдельного вида и даже рода. Эти растения составляют четвертый разряд тыкв по их применению, а именно — посудных так как твёрдая их оболочка служит для хранения жидкостей, вместо кувшинов и горшков.

Наиболее известны следующие сорта тыкв:

Из кормовых укажем на стофунтовую (центнер), плоды которой доходят до 50 кг весом, при сборе с одного растения 2-3-4 экземпляров; плод округлый, желтоватый; оболочка служит вместо посуды, для соления огурцов, которые, при небольшом количестве оставленной мякоти в тыкве, приобретают особый приятный вкус.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14062221/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом