Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто первый изобрёл колготки и в каком году ?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто первый изобрёл колготки и в каком году ? 

Эта деталь женского туалета была изобретена относительно недавно - в конце 1950-х годов. До этого времени женщины довольствовались чулками на подвязках. Но в конце 1950-х годов появились мини-юбки, которые были настолько малы, что из-под них выглядывали подвязки. Выходить на улицу в таком виде было нельзя.

Также вам будет интересно: Крысы воруют яйца

Спасли модниц чехи. Кто именно придумал сшить два чулка вместе, история умалчивает, но изобретение сразу же получило признание женщин. Его назвали "второй кожей для женских ножек". Подхватили изобретение и известные модельеры. И на показах высокой моды все манекенщицы Кардена и Диора были облачены в колготки. Интересно, что тогда считалось дурным тоном носить колготки черного цвета до семи часов вечера. И когда, демонстрируя коллекцию, модели Кардена вышли на подиум в черных колготках, публика восприняла это как пощечину общественному вкусу.

Изобретение быстро долетело и до СССР. А поскольку эту деталь женского туалета к нам завозили из Чехословакии, то название "второй кожи" - "колготки" мы взяли тоже чехословацкое.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/827952/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!