Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

А есть ли в мире страна, где никто не курит табак?

Главная -> Энциклопедия ->

А есть ли в мире страна, где никто не курит табак? 

Вот такую статью нашал :

Также вам будет интересно: Какие страны Евросоюза не перешли на евро, а сохранили национальные валюты?

На карте скоро появится страна, где вообще нельзя курить

Правительство Бутана собирается полностью запретить табакокурение, сообщает ВВС. Обеспечения этой запретительной меры можно будет достичь, отказавшись от импорта табака, который в Бутане не производится. Министр здравоохранения страны Сангхай Нгедуп, который уверен, что настоящие буддисты никогда не будут травить себя такой гадостью, отмечает, что идея запрета исходит не из правительства, а от местных властей.

В 18 из 20 областей Бутана запрещена торговля табачными изделиями. Людей, задержанных при торговле сигаретами, в первый раз предупреждают, а затем штрафуют. Сами курильщики тоже не против запрета курения - иным образом они уже и не надеются избавиться от этой привычки.

Власти Бутана борются с курением с самого основания этого государства. В 1640 году основатель страны монах Шабдрунг Нгаванг Намгйял запретил курение в правительственных зданиях и общественных местах. В ближайшее время его дело будет завершено.

Датирована она 2003 годом значит если приняли закон значит теперь есть такая странан

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6128527/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом