Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Гонконг-это город в Китае или отдельное государство?

Главная -> Энциклопедия ->

Гонконг-это город в Китае или отдельное государство? 

Гонгконг

Также вам будет интересно: Почему ведьм сжигали на костре, а не казнили другим способом?

Гонконг - специальный административный район в составе КНР. Китай, в отношении Гонконга придерживается принципа "одна страна - две системы".
Гонконг пользуется предоставленной ему широкой автономией во всех вопросах, за исключением обороны и иностранных дел. Сохранение независимой позиции и стремительные темпы роста экономики позволили стать Гонконгу одним из трёх крупнейших мировых бизнес центров. До азиатского кризиса Гонконг был самым дорогим городом мира, а цены на землю достигали астрономического уровня. Высокий уровень технологий и контроль качества позволили гонконгским товарам завоевать доверие во всём мире. Не секрет, что Гонконг служит как бы трамплином для китайского экспорта, выступая своего рода посредником - гарантом между КНР и зарубежными странами. До 60% китайских товаров проходят через Гонконг как «сделано в Гонконге», но по факту было произведены на материке, в Китае. Зная об этом, многие компании всё же предпочитают работать с Гонконгом. Такой подход не даёт сомневаться в качестве и «даёт зелёный свет» товарам, производимым в Китае.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6287884/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом