Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему женщинам нельзя заходить в церковь во время ментруации?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему женщинам нельзя заходить в церковь во время ментруации? 

"Месячные" еще в Ветхом Завете считались не чистотой, что мешало женщинам приходить в храм. Сохранилось это и в христианстве.
Дело в том что в храме не должно быть крови. Никакой. И если священник во время службы порезал палец, он должен немедленно выйти из храма и не заходить туда пока кровь не остановится.

Также вам будет интересно: Где сейчас клонированная овечка Долли?


Это продиктовано тем что в храме может быть только Евхаристическая кровь любая другая пролитая кровь оскверняет храм и менструальная в том числе. Раньше не было таких гигиенических средств какие есть сейчас и женщина во время месячных не могла порой даже нормально ходить - кровь просто стекала по ногам на пол, тем более что раньше в средние века вообще не знали нижнего белья, сейчас этой проблемы нет и женщина во время месячных может ходить в храм ничтоже сумняшеся.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6328701/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!