Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

скажите пожалуйсто чем полезен АЛОЕ!!!

Главная -> Энциклопедия ->

скажите пожалуйсто чем полезен АЛОЕ!!! 

lekarstwennim swoistwom
Желе алоэ пользовалось огромной популярностью в течение многих веков. Оно применялось при лечении ожогов, ран, воспалений, а также для смягчения и увлажнения кожи. И хотя официальная наука до сих пор не располагает достоверным фактическим материалом, который мог бы подтвердить или, наоборот, опровергнуть эффективность данного растения при лечении незначительных кожных поражений, потоки восхвалений действия алоэ со стороны частных лиц, испытавших на себе его целебную силу и добившихся при этом замечательных результатов, не прекращаются.

Также вам будет интересно: что такое авансовый отчет и как его сдавать?

Множество людей используют желе или сок алоэ в качестве ценного продукта диетического питания. Надо заметить, что сок алоэ есть не что иное, как экстракт из желе алоэ, однако, следуя терминологии, используемой в индустрии производства и переработки этого растения, в быту ходят оба слова, причем в качестве синонимов.
Кое-кто пьет алоэ главным образом для того, чтобы нормализовать деятельность пищеварительного тракта, восстановить перистальтику и отрегулировать функцию кишечника, в то время как другая категория потребителей уверяет, что алоэ действует на них тонизирующе, придавая жизненную силу и энергию ничуть не хуже женьшеня, лимонника и других хорошо известных в народной медицине средств. Наряду с этим некоторые люди употребляют алоэ для лечения целого букета заболеваний, в число которых входит артрит, диабет, язва, экзема и даже рак.
И все же... Широко распространенное убеждение и вера в целебные свойства чудодейственного желе снискали алоэ славу лекарственного растения. Не зря в народе ему дали прозвище «волшебного рашпиля небес», по праву именуя «доктором из глиняного горшка». Что тут сказать, и впрямь трудно не признать, что немалую лепту в рост популярности алоэ внес фольклор, прославивший целительную силу растения на века. И ведь вполне заслуженно...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2908588/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!