Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

законы и традиции турции

Главная -> Энциклопедия ->

законы и традиции турции 

Традиционные формы общения между людьми коренятся в исламе. Религиозные формы приветствия, добрые пожелания и другие проявления подчеркнутой вежливости играют большую роль даже в городах. Турки отличаются обходительностью, готовностью помочь и честностью. Однако, общаясь с ними, не следует проявлять торопливости и нетерпения.
Всякий деловой разговор нужно начинать несколькими общими фразами, например, сообщить, откуда Вы приехали, куда направляетесь. Большое значение придается этикету. Несколько слов по-турецки открывают перед иностранцем любые двери. У входа в дом или квартиру турков полагается снимать обувь.

Также вам будет интересно: Почему в неделе семь дней?

Но это пока ты турист, а потом начнется веселье...
решения обычно принимают мужчины, влияние турецких женщин в семье весьма не особо сильное, поскольку во многих случаях именно мужчины главные кормильцы семьи как в селе, так и в городе.

Как любой восточный народ, они, по западным меркам, достаточно медлительны и не очень пунктуальны. Если вы договариваетесь о какой-либо услуге или сделке, обговорите цену заранее.

Женщины покрывают головы платками, большей частью для того, чтобы защитить волосы от пыли и грязи, также и из соображений религиозного консерватизма.
В частную жизнь иностранцев турки практически не вмешиваются, поскольку считают, что у всех свои законы. Тем не менее, женщинам-туристам вызывающая одежда может создать проблемы. Большие города в Турции относительно безопасны по сравнению с другими странам. Конечно, нередки косые взгляды и "интересные" предложения.

Жена турка, если она не исламка и их не обручал имам, не жена, а сожительница. И никаких прав не имеет, равно как и ее дети...Женщина, еслт хочет быть полноценной женой турка должна принять мусульманство. Дети воспитывающиеся в разнорелигиозном браке должны быть мусульманами...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/3391852/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом