Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как научить котёнка ходить в туалет в коробку?

Главная -> Энциклопедия ->

Как научить котёнка ходить в туалет в коробку?  Ну просто замучал. Иногда ходит, иногда нет. Вобщем как ему вздумается.

Для начала ограничьте место обитания котёнка одной комнатой (пока не привыкнет ходить строго в лоток).
Купите хороший наполнитель для кошачьего туалета (котёнок с бОльшим удовольствием будет делать свои дела именно в "песочке", а не на голой решетке с обрывками газет).

Также вам будет интересно: помогите пожалуйста,у нас дома мыши кошка ловит и они дохлые по квартире валяються а у нас маленький ребенок что делать?

Все "описанные" углы тщательно вымойте (только не хлоросодержащими средствами) и желательно их обработать препаратом типа "Антигадин".
"Тыкать" носом в лоток или в "грязные дела", сделанные не в том месте - ни в коем случае нельзя. Никакого результата это не принесет (так Вы только потеряете доверие котёнка).
Если уходите из дома на некоторое время - запирайте котёнка в ванной (только пространство под ванной должно быть недоступно для котёнка) или в коридоре. Поставьте туда миски с едой-водой, лоток с наполнителем и корзинку (или что у Вас там) для отдыха котейки. В общем, нужно такое помещение, где было бы поменьше посторонних предметов (куда котёнок мог бы сходить в туалет).
В остальное время - нужно строго следить за котёнком, периодически "сажать его на горшок" (чтобы он не забывал его местонахождение ). Обязательно хвалить после того, как он сходил в лоток.

Правда, у нас дошло до смешного - еще когда у нас появилась первая кошка Дося, я проинструктировала мужа: "Как только увидишь, что она сходила в туалет, сразу же после этого бурно ее хвали, чтобы она поняла, что ходить в лоток - это просто супер круто!". Это я так пыталась застраховать нас от несанкционированных "каков" и пр. в других, неположенных местах . Муж все запомнил - и с нашим новеньким котиком Йориком поступил так же...
Йорик так понял, что для хозяина нет большей радости, чем увидеть , что он (Йорик) сходил в лоток. Мужа нет с утра до вечера. Как только он приходит - Йорик, поприветствовав его, сразу же бежит в лоток (даже если он пять минут назад все свои дела сделал) и "выдавливает" из себя все, что может, только чтобы доставить хозяину удовольствие ) :-). Ну а Дося тоже начала "попугайничать" - так что муж теперь, придя с работы вынужден "любоваться", как они по очереди пользуются лоточком, пытаясь ему угодить и порадовать его своим поведением ) :-))).
Удачи Вам в воспитании котёнка :-).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6316966/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!