Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Рецепт какого блюда является самым старым в мире?

Главная -> Энциклопедия ->

Рецепт какого блюда является самым старым в мире? 

Один из самых древних кулинарных рецептов, дошедших до наших дней, был найден в могиле Тутанхамона. Согласно ему, самое любимое блюдо египетского фараона делалось так: несколько яиц следовало разбить и смешать с растопленным медом и свежим виноградным соком. Затем в эту смесь вливали прокипяченное вино и взбивали до образования пены. А под конец добавлялись зерна граната. Подобное блюдо-напиток, как утверждали древние египтяне, продлевало молодость.
Историки утверждают, что именно египетской кухне мы обязаны появлением дрожжей, оладий и хлеба.

Также вам будет интересно: А как можно открыть банку тушонки без открывашки?

Еще один ста­рый из дошедших до нас кулинарных рецептов был написан на глиняной табличке примерно 1800 лет до н. э., и это был рецепт пива.
Самый старый сорт пива выпускается в Великобритании и называется «Фараон», как утверждают создатели рецепту пива более 2000 лет, привезён из Египта и найден при раскопках пирамид в Долине Царей.
Древние египтяне приветствовали друг друга фразой "Хлеб и пиво".

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6399133/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе