Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какие черви самые ДЛИННЫЕ???

Главная -> Энциклопедия ->

Какие черви самые ДЛИННЫЕ??? 

самый длинный червь в 15 метров живёт на побережье Португалии и Испании

Также вам будет интересно: Откуда пошло слово "слоган" и каково его значение?


Самые крупные паразитические черви (гельминты) — это ленточные, или цепни, живущие в кишечниках серых китов и кашалотов. Один экземпляр из , кишечника кашалота имел длину 30 м, то есть превосходил по длине тело своего хозяина.

Самым длинным из всех червей считается представитель немертин — линеус лонгиссимус, обитающий в морях Северо-Западной Атлантики. Выброшенный в результате шторма в 1864 г. у берегов Шотландии экземпляр имел длину 55 м при диаметре 1 см.

Самый длинный червяк имеет длину, которую воображение обывателя не в силах себе представить. Червь линеус (Lineus; борлазия (Borlasia)) живет в глубоком уединении, в буквальном смысле этого слова, на дне Атлантического океана.

Линеусы ведут донный образ жизни и свои тела сворачивают в клубки. Видимо для того, чтобы сохранять весь свой организм в зоне видимости и не терять контроль над столь продолговатым организмом.

Линеусы тонки и необычайно длинны: протяженность их тел достигает 20–30 метров. Самый длинный червяк-линеус, который когда-либо подвергался процедуре измерения роста, вытянулся на 55 метров! А это значит, что он оказался почти вдвое длиннее кита! Да уж! Имя свое линеус получил не зря.
Самый крупный вид среди земляных, или дождевых, червей — это австралийский мегасколидес, достигающий при диаметре 2,5 см в длину почти Зм.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13218157/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!