Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Чем RTF отличается от DOC'a?

Главная -> Энциклопедия ->

Чем RTF отличается от DOC'a? 

Rich Text Format (RTF, «богатый текстовый формат» (rich с английского - богатый)) — межплатформенный формат хранения размеченных текстовых документов, предложенный Microsoft. Первая версия стандарта RTF появилась в 1987 году, с тех пор спецификация формата несколько раз изменялась. RTF-документы поддерживаются большинством современных текстовых редакторов.
Формат файлов .DOC Word 97 был опубликован Microsoft, однако более поздние версии спецификации держатся в секрете и предоставляются только партнёрам Microsoft, правительствам и некоторым учреждениям. Ходят слухи, что некоторые аспекты формата файлов .DOC полностью не понимают даже в Microsoft.

Также вам будет интересно: Если стекло это жидкость, то почему оно не течет? И почему оно хрупкое и само по себе не клеиться?

Короче с RTF все прозрачно и делался для всех, а DOC делался для MS Office Word

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6338013/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом