Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что означает "Рот Фронт"?

Главная -> Энциклопедия ->

Что означает "Рот Фронт"?  Нет, ну, что это - название известной кондитерской фабрики, это я знаю. Но вот что оно означает?

Наверняка, на вопрос, что такое «Рот Фронт», большинство респондентов ответят, что это название шоколадной фабрики, а если спросить, что значит выражение «тем не менее пасаран», главным делом вспомнят об Эрнесто Че Геваре, а что эти выражения означают на самом деле?

Также вам будет интересно: Как и когда стало знаменитым чешское стекло?

«Rot Front!» – историческое приветствие немецких коммунистов. Rot (или Rote) значит «розовый, революционный», а Front – «фронт» в переносном смысле – объединение общих сил, появилось это выражение вместе с коммунистической организацией во второй половине девятнадцатого века и употреблялось вплоть до 1933 года, покуда в Германии к власти не пришёл Гитлер. В мае 1931 года в знак солидарности с немецкими коммунистами, делегация которых посетила московскую кондитерскую фабрику Центросоюза, она была переименована в «Государственную кондитерскую фабрику “РОТ ФРОНТ” треста Моссельпром народного комиссариата снабжения».

Источник: http://otvet.mail.ru/question/2348251/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе