Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему женщины в некоторых странах носят чадру?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему женщины в некоторых странах носят чадру? 

Мда, не всех женщин Востока освободил товарищ Сухов....
Во многих мусульманских странах традиции закрытого внешнего облика женщины до сих пор являются неизменной догмой. Черная чадра, скрывающая от посторонних глаз на улицах всё, кроме прекрасных глаз, всё ещё является частым атрибутом женского убранства в более консервативных и традиционалистских частях мусульманского мира.

Также вам будет интересно: Бывают ли киты горбатыми?

Бедные, бедные, подумает кто-то из вас...
Но так уж ущемлены восточные представительницы слабого пола? А знаете ли вы, что все чаще современная Гюльчатай имеет под покровом сим такой прикид, который может бросить в зависть отъявленную западную модницу.
А что вы думаете, Восток - дело тонкое!
СПРАВКА
Никаб или Чадра
Никаб (араб. نقاب‎‎) (перс. چادر - чадра ) паранджа — тонкая ткань с прорезью для глаз, закрывющая лицо женщины-мусульманки. Бывает нескольких видов: с прорезями для глаз, с плотной сеткой для лица , черная или цветная. Призвана скрыть лицо , фигуру, руки и ноги женщины. Возможен упрощенный вариант в виде платка, закрывающего только лицо , руки и шею.
Подобный элемент мужской и женской одежды в доисламских бедуинских племенах был предназначен для защиты лица и тела от воздействия солнца, ветра и песка. Первыми постоянно носить чадру стали жены и дочери Мухаммада. Чадра является обязательной для жительниц крупных городов традиционных мусульманских государств. Практически не распространенна в крестьянских поселениях и кочевых обществах.
Ношение чадры освящено исламом. По мнению Кардави, ношение никаба не является обязательным или желательным для женщины, а относится к категории допустимого

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6441849/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!