Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

как устроен блендер?

Главная -> Энциклопедия ->

как устроен блендер?  делаю курсовую по кухонному комбайну, подробный ответ не обязателен, сама суть

Блендер состоит из электродвигателя и корпуса в виде кувшина с носиком. Кувшин закрывают крышкой и защитной накладкой. Между кувшином и электродвигателем для уплотнения используется резиновое кольцо. Переключатель скорости вращения имеет пять позиций: 0 - отключено; 1-я, минимальная, 2-я, нормальная, и 3-я, максимальная, скорости, а также импульсный (прерывистый) режим работы. Есть также устройство, блокирующее механизм при неправильной установке кувшина или его отсутствии.
Перед закладкой продуктов в блендер их мелко нарезают и опускают в кувшин небольшими порциями. Если перемешивание идет медленно, отключают блендер, перемешивают продукты лопаткой и переходят на прерывистый режим работы. Чтобы приготовить измельченный лед, через отверстие в крышке при работающем электродвигателе опускают в кувшин ледяные кубики. Для получения томатного сока каждый помидор режут на четыре части и поочередно опускают их в кувшин через отверстие в крышке при работающем двигателе.

Также вам будет интересно: Чем цель отличается от намерения?

Например:

Блендер : 1 - защитная накладка; 2 - крышка; 3 - отверстие; 4 - носик; 5 - кувшин; 6 - метка; 7 - резиновое кольцо; 8 - мешалка; 9 - приводная ось; 10 - блок электродвигателя; 11 - переключатель скорости; 12 - ниша для хранения шнура.

Изобрел блендер в 1922 году американец Стивен Поплавски. Это было небольшое электрическое устройство с высокой чашей для ингредиентов и ножами на дне. Он первым использовал вращающиеся ножи на дне чаши, которые резали, шинковали и измельчали в пюре продукты. Блендер использовали и для смешивания напитков. В 1935 году это изобретение было усовершенствовано Фредом Уорингом вместе с Фредериком Осиусом. Так родился Waring Blender, который принес коммерческий успех его создателям на Национальной выставке производителей ресторанного оборудования в Чикаго в 1937 году.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/5200377/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!