Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

какое растение имеет самые крупные семена и где оно растёт?

Главная -> Энциклопедия ->

какое растение имеет самые крупные семена и где оно растёт? 

Пальма лодоицея. Семя весит 18 кг.
Самым знаменитым из всех сейшельских пальм является, бесспорно, пальма лодоицея мальдивская.Она известна на весь мир под именем сейшельской пальмы. С плодами лодоицеи связаны легенды и мифы далекого прошлого. С глубокой древности люди находили на берегах Индийского океана странные орехи – до полутора метров в диаметре, похожие по форме на огромное сердце, рассеченные надвое узкой перетяжкой. В Европу они попали в XVI в. и считались здесь магическими талисманами, оберегающими от несчастий. За один «морской орех» можно было получить целый корабль, груженный товарами. Долгое время никто не знал, где растет «морской орех», и некоторые даже считали его созданием рук дьявола.

Также вам будет интересно: Почему шотландцы выбрали в качестве своего национального символа самый обычный сорняк (чертополох)?

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6540771/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом