Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

где впервые появилось пиво?

Главная -> Энциклопедия ->

где впервые появилось пиво? 

пиво как и вино в древности пили не совсем за вкус или приятности какие,
пиво не содержало опасных для человека микроорганизмов, и даже вода, зачастую небезупречная, могла обеззараживаться благодаря брожению и образованию в пиве натуральных кислот. Поэтому пиво (а в некоторых местностях — и вино) в течение многих столетий являлось ежедневным средством утоления жажды как для господ, так и для простых людей.

Также вам будет интересно: В честь какой королевы был назван один из видов подснежников?

Этот естественный продукт должен был появиться по природе своей, и поэтому был всегда и везде, только под различными названиями и с разными приправами.
Из документов исторических есть клинопись, датируемая 2800 г. до н. э., где говорится о ежедневном рационе работников, состоявшем из пива и хлеба. Приготовление и продажа пива в розлив были регламентированы в законодательном акте вавилонского царя Хаммурапи (1728-1686 гг. до н. э.). Там приводились и возможные нарушения в этой области.

Добавлено наутро и не по книге: Получается Дмитрий Иванович прав: - первое пиво появилось когда появилась первая бочка... (т.е. человек стал существом разумным, и научился делать емкости...)

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6539746/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!