Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Если кашель и болит горло, можно пить чай с лимоном?

Главная -> Энциклопедия ->

Если кашель и болит горло, можно пить чай с лимоном?  А то я вчера на ночь попила, так я еще сильнее кашлять стала?

Лимон содержит витамин "С", может быть у Вас просто такая на него индивидуальная реация, или так реагируют на лимон паразиты, которые находятся в слизистой легких, они тоже могут быть причиной заболевания. Если кашель или простуды частые, то лучше сдать мокроту на анализ. А чай с лимоном пить на исходе заболевания для поднятия имунитета.

Также вам будет интересно: Когда появился интернет

Еще добавлю:
Столовую ложку малинового варенья смешиваете со столовой ложкой жидкого меда, подогреваете эту смесь на огне, даете немного остыть, употреблять еще горячей! Для надежности запиваете теплым молоком с растворенным в нем медом и сливочным маслом, брызгаете Гексоралом, сосете леденец! И ложитесь под теплое одеяло! Назавтра забудете о том, что болело горло!

Можно чайную ложку соды на стакан теплой воды, капнуть капельку йода и полоскать.

Еще знаю йоговское упражнение: очень помогало моей дочери,

Называется "ТИГР"
Встать на колени и на руки, спинка паралельно полу
Выпучить глаза
Высунуть язык как можно дальше и делать глотательные движения 20-30 раз, сколько сможете, язык держать высунутым, неудобно, смешно, мы с дочерью вставали на колени и кто дальше язык вытащит и глаза больше выпучит, но помогает очень быстро.
Такое упражнение нужно делать каждые 15 минут в течение 2-х часов! Температура падает, так кровь приливает к горлу забирает все микробы и очищает организм, но только нужно пить чай с малиной медом и пр. чтобы быстрее вывести токсины.

Еще если проблемы с горлом частые сходить к ЛОРу, попросить пусть назначит 7-10 сеансов лазеротерапии, лазер есть сейчас во всех процедурных кабинетах, мне очень помог. А упражнение помогает не только при проблемах с горлом, но и когда начинается ОРЗ, ОРВИ, насморке, начинающемся гриппе и др.простудах, только не ленитесь и все будет Ок!

Выздоравливайте!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6564191/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!