Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему Нефрит называют "Камень Жизни"?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему Нефрит называют "Камень Жизни"? 

Нефрит – по определению минерал группы амфиболов зеленого цвета, цветовая гамма от светло зеленого или молочно-зеленого и вплоть до очень темного зеленый цвет – почти черного. Редко встречаются желтоватые, голубые или совершенно черные оттенки. Обладает высокой вязкостью и относительной прочностью. Имеет матовую поверхность и волокнистую структуру.
Название произошло от греческого "Нефрос", что означает "Почка" – по предположению современных ученных потому, что он внешне похож на почку.

Также вам будет интересно: в каком году открыли австралию?

Это относительно распространенный в природе минерал, часто образующий довольно большие скопления и даже крупные глыбы.


Недавно, Институтом Кристаллографии Российской академии наук, открыто необычное свойство нефрита - восстанавливаться, подобно морским звёздам, а также передавать информацию о своём строении на расстоянии. Интересными оказались и исследования света, проходящего через нефрит. Эти открытия послужили началом новой эры использования нефрита для оздоровления.

Один из эффектов был назван «светолюминисцентной терапией», суть которой заключается в каскадной передаче нефритового света от источника в глубины нашего организма, посредством фотоактивных продуктов, накопившихся в различных участках тела. Это приводит к усилению иммунного ответа, быстрому обнаружению и уничтожению старых и больных клеток. Обычное освещение нефритом воздействует поверхностно, на незначительную глубину, теряясь в лабиринтах кожи. Фотостим является мощным проводником целительного света, доносящим его энергию до самых глубин человеческого организма.

Не менее интересным оказалось влияние инфракрасного, глубокого воздействия нагретого нефрита на тонкие структуры человеческой клетки, которое было названо инфрадинамическим воздействием».

Обнаруженным феноменом является изменение молекулярного поведения, заключающееся в активации нефритовым теплом множества водородных связей. После этого молекулы начинают «дышать» и «шевелить» своих соседей. Такой молекулярный массаж способствует сбрасыванию балласта, мешающему проведению полезных химических реакций, и восстанавливает работу клетки. Улучшение обмена веществ, в свою очередь, приводит к быстрому восстановлению здоровья и хорошему самочувствию.

Астрологические свойства:
Восточные астрологи называют нефрит камнем жизни ( либо камнем силы и долголетия ). Он обладает следующими астрологическими особенностями: мягкость, справедливость, знание, умеренность, смелость и чистота.

Этот камень связан с внутренними изменениями духа – эволюционирующий. Носить его рекомендуется тем, кто желает изменить свое мировоззрение и образ жизни, людям которые ищут просветления. Нефрит камень скрытных людей, и не подходит для любовных отношений.

Серебро и нефрит вместе защищают от сглаза.
Лечебное действие:
Данный камень является отличным средством от головных болей, головокружения, атеросклероза, инсультов и глазных болезней. Нефрит белого цвета благоприятно влияет на работу мочевыделительной системы.
В Китае успешно вылечивали многие болезни при помощи нефритового порошка. Авиценна лечил нефритом болезни желудочно-кишечного тракта.


Нефрит успешно используется в создании эффективного лечебного действия Матраца тяньши в качестве биоэнергетического регулятора и тепловой емкости.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11843842/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!