Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится самая короткая дорога в мире

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится самая короткая дорога в мире 

Самая короткая городская улица на Земле находится в Шотландии. Представители Книги Рекордов Гиннеса официально зарегистрировали новый рекорд. Принадлежит он небольшому городку Уик (Wick) на севере Шотландии.
Его главной достопримечательностью стала улица Эбензер Плэйс (Ebenezer Place), длина которой составляет 2,06 метра, что в два с половиной раза короче предыдущего рекордсмена в данной номинации - улочки Элгин Плэйс, расположенной в английском городе Bacup.

Также вам будет интересно: Что такое парад планет?

Несмотря на малые размеры, на этой улице расположено Бистро №1 отеля Mackay's Hote, владелец которого очень обрадовался нежданно обрушившейся славе. Улица построена ещё в 1883 году и широко известна местным жителям и гостям города. После того, как улочка стала рекордсменом, власти, наконец-то приняли решение нанести ее на карту города.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4538097/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!