Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

"Калория" что за единица, почему она так беспокоит женщин?

Главная -> Энциклопедия ->

"Калория" что за единица, почему она так беспокоит женщин? 

1 калория - это количество теплоты, необходимое для нагрева 1 грамма воды на один градус.
Энергетическая ценность продуктов питания выражается в килокалориях (калория - это слишком мало, для выражения потенциальной энергии того, что мы потребляем).

Также вам будет интересно: Что такое рашпиль?

За десять минут бега расходуется примерно столько килокалорий, сколько их содержится в стакане апельсинового сока. А если шматок сала навернуть, картошечкой со сметанкой усугубить, мороженое загрызть, пивком заполировать? Чтобы израсходовать то, что потребляется за день неумеренного потребления пищи, нужно не весь день, но и всю ночь бегать. Все, что не израсходовал организм он откладывает, как хомячок - про запас, в виде жира - а вдруг завтра кушать не дадут.
Это наши предки весь день мамонтов гоняли, довольствуясь злаками и ягодками, редко пируя с куском мамонтятины. Вот и не считали древние калорий - им бы ноги от худобы не протянуть.
Поэтому - самое правильное - не есть высококалорийную пищу и есть очень и очень умеренно, чтобы как половина американцов толстяками не стали. Женщины знают об этом, потому и считают килокалории, которые им отведены по разным рекомендательным инструкциям для похудания (или не толстения).
С другой стороны, там где тонкий сдохнет, толстый только похудеет.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6502858/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе