Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему кошки и собаки не реагируют на изображения на экране телевизора?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему кошки и собаки не реагируют на изображения на экране телевизора?  Они его видят или нет?

Ответ прост. Частота смены кадров в телевизоре - 25 в секунду. Человек воспринимает чередующиеся изображения как единое движущееся с частотой более 12-16 кадров в секунду, а с 18 кадров - вообще без проблем.
Кошки и собаки более "скорострельные" - они видят не движущееся изображение, а отдельные кадры, если они сменяются (не соврать) с частотой до 40 кадров в секунду.

Также вам будет интересно: Как очистить электро чайник от накипи?

Так что ответ такой: они изображение видят. Но не понимают, почему статичные картинки мелькают (телевизор ведь еще и разверстку имеет черезстрочную) и что на них изображено.
В прошлом году в Европе усиленно рекламировалась "первая телереклама для кошек", которая должна была побороть инертность их восприятия. Чем все кончилось - не знаю.

Сейчас изображу то, что видят наши меньшие друзья.
Анимированную картинку лень делать, но экран примерно для них выглядит так (забыл добавить - они же еще все в ч/б видят):
В то время, как мы бы видели последовательно две эти картинки:
Увеличить
Увеличить

Что же касается ответов других пользователей, то и тут все просто - животные реагируют на звук из телевизора. Или на длинные несменяющиеся планы (статичные, без панорам и движения) - вот их они видят хорошо.

P.S. Кстати, на телевизорах или мониторах с частотой 100 Гц полуполей кошки и собаки не видят, но видят все-таки статичные картинки, а не движущееся изображение - ведь скорость трансляции остается 25 кадров в секунду.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6486781/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе