Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Отсутствие сдачи - проблема продавца или покупателя?

Главная -> Энциклопедия ->

Отсутствие сдачи - проблема продавца или покупателя?  Понимаю, что вопрос глупый и не жизненно важный. Но хотелось бы прояснить.Бег

Ну почему же глупый вопрос? Очень даже умненький вопросик. Только, по моему ( не в обиду автору) немножко провокационный. Что же мы все "нормируем? А никак нельзя из общих принципов и смысла законодательства, обычаев делового оборота, защиты отечественной валюты, да и для целей применения опосредования ими общественных отношений продавец- покупатель?
Отказ продавца в отпуске товара со ссылкой на отсутствие сдачи ( разменных денежных средств) это во- первых : неправомерный отказ в совершении публичного договора ( конкретный покупатель ставится в невыгодное положение по отношению к иным покупателям), т.е. нарушение Закона о защите прав потребителей, во - вторых вопрепятствование денежному легальному обороту наличных денежных средств в розничной торговле ( см. Правила торговли) ( соответственно: не только в торговле!)

Также вам будет интересно: Почему кошки на кис-кис откликаются?

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51304-99 "Услуги розничной торговли. Общие требования" (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 11 августа 1999 г. N 243-ст) предусматривает обеспечение У- Д- О-О-О Б-С -Т-В-А для покупателя.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6013194/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом