Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится храм Неба?

Главная -> Энциклопедия -> Религия

Где находится храм Неба? 

Храм Неба (Temlpe of Heaven), Пекин, Китай
Храм Неба - это один из крупнейших исторических памятников Китая, существующий уже более пятисот лет. Храм расположен к югу от центра Пекина на улице Тяньцяо.
http://www.meteors.ru/countrys/1012/1198...Храм Неба широко известен за пределами страны. Он свидетельствует о высоком уровне, которого достигла китайская архитектура много столетий тому назад. Свидетельствует он о незаурядных талантах и мастерстве художников и архитекторов династий Мин (1368 г -1644 г) и Цин (1644 г - 1911 г).

Также вам будет интересно: Как называется лысина у аббата?


Храм Неба был впервые построен в 1420 г. Императоры династий Мин и Цин использовали его для поклонения небу. Храм занимает территорию 273 га.

В плане он имеет форму, близкую к четырехугольной, за исключением северо-восточного и северо-западного углов, где стены имеют полукруглую форму. Такие очертания храма отражают традиционные китайские представления, согласно которым небо круглое, а земля - квадратная.

Потолок Храма Неба в Пекине - самое важное ритуальное пространство в имперском Китае. Император проходил через это пространство во время совершения жертвоприношений.

[ссылка появится после проверки модератором]
http://zonetravel.ru/discussion/10376/ka...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14477235/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе