Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему ликер "Куросау" голубого цвета?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему ликер "Куросау" голубого цвета? 

Ликер "Кюрасао" - настоящий символ острова Кюрасао. Сегодня этот напиток производится во всем мире, однако не все ликеры с этикеткой "Кюрасао" являются оригинальными. История ликера уходит корнями в далекое прошлое, во времена открытия острова и начальных этапов развития его сельского хозяйства. Первые поселенцы, обнаружившие на острове огромное количество апельсиновых деревьев сорта Валенсия, отказались от их культивации из-за горького вкуса фруктов. Деревья апельсинов были заброшены, пока случайно не выяснилось, что кожура золотого апельсина Кюрасао (или ларахи), высушенная на солнце, содержит эфирные масла с удивительно приятным ароматом. Семья Сеньор, долгое время экспериментировавшая с производством напитков из различных растений, использовала это открытие и изобрела ликер Кюрасао с неповторимой вкусовой нотой. Большинство современных плантаций ларахи находится в восточной части острова. Апельсины, растущие на достаточно высоких деревьях (3 м), срывают еще зелеными: у спелых фруктов кожура слишком тонка.
Ликеры сорт "Кюрасао" имеют голубой (краситель Е131) , красный, оранжевый, зеленый или оригинальный прозрачный цвета.

Также вам будет интересно: Почему на автомобили не ставят газотурбинные двигатели?

Еще в 17 веке поселившиеся на острове Кюрасао колонисты открыли способ делать особый напиток, основу которого составлял алкоголь, полученный из масла кожуры горьких апельсинов. Позднее в этот напиток стали добавлять какао, карамель и пр. Так родился один из самых популярных ныне ликеров "Кюрасао". Надо сказать, что рецепт всемирно известного ликера до сих пор хранится в глубочайшем тайне.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6745085/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом