Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как родилась идея интернета?

Главная -> Энциклопедия ->

Как родилась идея интернета? 

Происхождение Интернета

Также вам будет интересно: Чем прославился египетский фараон Тутанхамон?

Изначальная идея Интернета состояла в концепции бесплатного потока информации, предложенной Тимом Бернерс-Ли. Он работал в корпорации CERN в Европе. CERN разработала среду, чем-то напоминающую веб, в которой многие люди приходили, уходили и работали над различными проектами. Эта система помогла в концептуальном обосновании и создании World Wide Web.

Тим создал сайт, описывавший работу паутины и поместил его на первый сервер info.cern.ch. Интерес к Интернету в Европе в то время был невелик, так что первыми стали устанавливать веб серверы американцы. Тим добавил ссылки на их серверы в своей директории, известной как Virtual Library.

Современные средства измерения индекса цитирования обычно предоставляют приоритетное ранжирование институтским страницам. Это всего лишь отголосок того факта, что WWW начинался в университетских и институтских лабораториях. Интернет приобрёл коммерческий оттенок только в середине – конце 1990 годов.

Ранние поисковые машины
Поисковые системы в Интернете на первых порах не были сложными. Наиболее продвинутая информации собиралась на основании имён файлов. Для того, чтобы найти что-нибудь, необходимо было знать название конкретного файла. В результаты поиска попадал первый найденный файл. Не было понятия поисковой релевантности. Недостаток релевантности привёл к популяризации ранних каталогов, таких, как Yahoo!.
Overture была запущена как машина платных поисковых объявлений в 1998. Хотя система Overture и была прибыльной, большинство порталов всё ещё теряли деньги. Однако, целевая реклама, которую они поставляли, росла в популярности и в конечном итоге создала стабильный источник дохода, предоставляя бизнес-модель для крупных поисковиков.

Многие поисковые машины, такие, как AltaVista и позже Inktomi были некоторое время лидерами индустрии, но бурный рост рынка и отсутствие технологий не дали возможности этим машинам удержаться на лидирующих позициях.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6740225/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!