Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Господа фотографы вопрос к Вам, а чем Вы чистите оптику ваших объективов?

Главная -> Энциклопедия ->

Господа фотографы вопрос к Вам, а чем Вы чистите оптику ваших объективов?  В магазинах столько всяких разных спреев, салфеток и т.д.,

Никаких спреев и мокрых салфеток!!!
Лучше не использовать и модных..чистящих карандашей....(не стоит портить многослойное покрытие)

Также вам будет интересно: Когда впервые появилась телевизионная настроечная таблица? Как она выглядела?

В проф сервисе используются только САЛФЕТКИ из МИКРОФИБРЫ!
Сейчасэти салфетки можно приобрести в разных местах.
Салфетки - многоразовые и подлежат стирке по мере загрязнения.
Пыль сдувается фотогрушей(не путать с аптечной!)

ДЛЯ СПРАВКИ
Название «микрофибра» появилось благодаря технологии производства ультратонких волокон, диаметр которых составляет лишь 0,06 мкм. Эти волокна в 10 раз тоньше волокон натурального шелка, в 30 раз хлопка, в 40 раз натуральной шерсти и в 100 раз человеческого волоса. Эти невероятно тонкие волокна проникают в мельчайшие расщелины поверхности, чтобы очистить её. В процессе производства микроволокна разделяются, так что они обладают острыми клинообразными краями, позволяющими улучшить контакт с рабочей поверхностью и захватить частицы в микроволокно.

Микроволокно состоит из двух полимеров, полиэстера и полиамида, которые соединяются в одну нить. Один из полимеров микроволокон лиофильный, т.е. он обладает свойством тяготения к маслу, таким образом, масло и жир прилипают непосредственно к волокнам, что не требует предварительной обработки химическими препаратами. Это объясняет, почему ткань из микроволокна хорошо не промывается, раз пропитавшись - требует стирки. Благодаря мелким порам микроволокна, любые капельки, остающиеся на чистящей поверхности, мгновенно испаряются, и остаётся чистая дорожка без полос.

У рассеченного микроволокна есть еще одно важное достоинство. Ткани из микроволокна в сухом виде в процессе протирания поверхности электризуются и притягивают к себе мельчайшие частицы пыли, а не разгоняют их по комнате, как это происходит с обычной тряпкой или пылесосом. Салфетка также борется с микробами, не уничтожая их, а снимая с поверхности и удерживая в своих микропорах.

ПОДРОБНО О СВОЙСТВАХ МИКРОФИБРЫ

[ссылка появится после проверки модератором]

Удачи!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6817431/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом