Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В каких странах есть метро только для женщин?

Главная -> Энциклопедия -> Города и страны

В каких странах есть метро только для женщин? 

В Рио-де-Жанейро появились метро только для женщин
Постепенно американское изобретение под названием феминизм начинает распространяться на близлежащие страны – в метрополитене столицы Бразилии Рио-де-Жанейро появились вагоны, раскрашенные в розовый цвет – в них будут ездить исключительно женщины.

Также вам будет интересно: Почему Техас называют «Штатом одинокой Звезды»?

Розовые вагоны служат одной цели – оградить женщин от любых проявлений сексуальных домогательств и преследований на почве интереса представителей одного пола к другому: «Сегодня первый день выхода новых вагонов на маршрут. Женщины аплодировали, когда мужчинам, не знавшим о новом правиле и севшим в этот вагон, пришлось выйти», - сказал представитель частной компании Metro Rio.
Подписать указ о введении новых правил мэра Рио-де-Жанейро заставили частые жалобы от пассажирок женского пола на секшуал харрасмент, которому они подвергались в переполненных вагонах бразильского метро.

На некоторых линиях токийской подземки стали курсировать вагоны "только для женщин". Пионером нового движения выступила компания "Кэйо дэнтэцу". "В последнее время число претензий в наш адрес, связанных с неблаговидным поведением мужчин подскочило до нескольких сотен, - рассказывает представитель компании Кэнъити Накахаси. - И это только подводная часть айсберга. Ведь подавляющее большинство жертв "щупальщиков" предпочитают не поднимать шума, да и просто связываться с пьяненьким дядечкой, как бы невзчначай плотно припечатавшим к дверям вагона до следующей остановки какую-нибудь юную особу.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6859809/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом