Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится принадлежащая к мировой культуре церковь из соли?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится принадлежащая к мировой культуре церковь из соли? 

Всемирно известная действующая подземная соляная церковь, расположенная на глубине 156м под землёй, находится в городке Зипакейра (Cathedral of Zipaquira) в Колумбии. Эта церковь высечена в твёрдой скале, которая на 75% состоит из чистой соли. Дорога к церкви проходит через живописную сельскую местность. Темный тоннель в горном склоне над небольшим городком Зипакейра ведет к алтарю. Высота собора – 23 м, одновременно он может вмещать свыше 10 тыс. человек.

Также вам будет интересно: Можно ожог смазывать маслом?

Может быть Вы имеете в виду подземную церковь с соляным иконостасом в соляных шахтах Велички в Польше недалеко от Кракова?
Да, это там, спасибо за подсказку, нашла люстру из соли вот здесь http://photo.autoua.net/showphoto.php?ph... Вот она:

Действительно, очень интересно. Вот на этом сайте http://www.balkan.ru/doc/poland/excursio... я нашла ещё информацию:

На расстоянии около 15км от Кракова, в юго-восточном направлении, расположен маленький городок Величка. Прежде всего он известен своей самой старой в Европе соляной шахтой, которая насчитывает 1000 лет. Здесь также работает Музей краковских соляных шахт. Маршрут по длинным коридорам ведет к красивым, вырытым из соли часовням. Самая старинная – Св. Антония – выполнена в 1689 году в зеленой соли. В ней находятся статуи Распятого Иисуса Христа, Богоматери с младенцем, Св. Антония и многие др. Самая интересная – часовня Св. Кинги, которая расположена на глубине 101м. Великолепный интерьер оснащен люстрами из кристаллов соли. На стенах можно увидеть барельефы, представляющие сцены, связанные с жизнью Иисуса.
А фотографии можно посмотреть по ссылке http://www.outdoors.ru/foto/bd_pre.php?l...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6905741/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!