Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Из-за чего возвращается бумеранг?

Главная -> Энциклопедия ->

Из-за чего возвращается бумеранг?  Какие законы работают, какие силы? Только объясните, pls , чтоб понятно было человеку не слишком уг

Сила сопротивления в аэро-гидродинамике - это сила, направленная против мгновенной скорости движения тела.
А сила, направленная под прямым углом к этой скорости называется подъемной силой. Она значима только если профиль тела напоминает крыло.

Также вам будет интересно: Почему Аргентинское танго считается самым страстным танцем?


Каждая лопасть бумеранга имеет профиль крыла. Когда он крутится силы сопротивления стремятся остановить это вращение, а подъемные силы - задержать его навесу - как у кленового семячка. Поэтому бумеранг летит при данной начальной скорости дальше непрофилированного предмета той же массы и сопротивления.
Это делают все бумеранги. И только некоторые из них - возвращающиеся. Они отличаются тем, что конфигурация крыльев подобрана так, что подъемные силы не только задерживают их в воздухе, но и наклоняют плоскость вращения относительно горизонта (наподобие того как наклоняется на поворотах дорожка велотрека), от чего возникает трактория в форме восьмерки.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6940892/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом