Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что такое "таймшер"?

Главная -> Энциклопедия ->

Что такое "таймшер"? 

Таймшер - уникальная клубная система отдыха, вобравшая в себя лучшее из сферы туристического бизнеса, а также удовольствия владеть собственным домиком для отдыха - дачей. Современная концепция таймшера обеспечивает отдыхающих уникальной комбинацией обеспеченности и выбора. Обеспеченность реализуется за счёт того, что можно приобрести полюбившийся отдых на будущее. Выбор обеспечивается возможностью обменять приобретённый отдых, посредством международных компаний по обмену, на другой высоко-качественный отдых по всему миру, либо посредством клубов системы таймшер очков.
Концепция таймшера появилась в Европе в 1960-е годы как передовой способ расширения выбора путешествий. Вместо того, чтобы бронировать одну или две недели на одном курорте из года в год, или вместо того чтобы приобретать недвижимость для отдыха, таймшер предлагает путешественникам возможность приобрести право на жильё сроком на одну или несколько недель ежегодно на значительный ограниченный или на бесконечный период лет. Таким образом, отдых в домике стал реальностью для миллионов людей, которым приобретение недвижимости было не по средствам.

Также вам будет интересно: 25 декабря какого года родился Иисус Христос?

Купив время на отдых, можно им пользоваться самому, дать пользоваться друзьям и родственникам или сдавать в аренду. Но в то время, как была достигнута полная гибкость в том, кто пользуется отдыхом, поначалу не хватало гибкости в том когда и куда можно отправиться на отдых. Потребности владельцев привели к появлению и росту обменных систем, а в последствии не так давно системе очков. Это позволило владельцам обменивать свои недели таймшера либо на другую неделю в своём курорте, либо на недели на другом курорте внутри обменной системы, в которую входят более 5.400 курортов в более 90 странах. Обменные компании часто обеспечивают членам сопутствующие услуги - авиабилеты, аренду авто, страховки и т.д. - по конкурентно способным ценам.
Популярность обменов привела к появлению нового продукта, часто называемому клубами отдыха, где потребители могут приобрести очки вместо долей в определённом курорте. Такие очки действуют как курортная валюта. Каждый раз, когда путешественники хотят воспользоваться своим отдыхом, они выбирают желаемый размер апартаментов, продолжительность, местоположение и оплачивают очками свой выбор.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7172325/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе