Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

когда была выпущена первая пачка сигарет?

Главная -> Энциклопедия ->

когда была выпущена первая пачка сигарет? 

Родина табака – Америка. Местные аборигены курили там начиная с I века до н. э. В конце XV века сразу после открытия Колумбом Америки табак завезли в Европу. Он продавался там как лекарство «от всего» – как успокаивающее, снимающее головную боль и усталость. В XVI веке табак «заразил» всю Европу, иногда им рассчитывались друг с другом как деньгами.
В XIX веке появились спички, а некий владелец табачной лавочки в Лондоне Филипп Моррис первым начинает выпускать сигареты. В середине позапрошлого века он торговал табаком и сигарами на лондонской Бонд-стрит и случайно заметил британского офицера, очевидно, только что вернувшегося с Крымского фронта, идущего по улице с сигаретой во рту. Моррису понравилась идея заворачивать табак не в табачный лист, а в бумагу. Он называл этот способ «без выкрутасов и излишеств». В 1854 году в его лавке появились первые сигареты – Philip Morris. Они производились на заказ на одной из лондонских фабрик.

Также вам будет интересно: Какой птенец вылупляется из яйца неделю?

А в 1924 году появляются первые сигареты для женщин Marlboro (в 50-е годы они переориентируются на мужчин, а в 70-е становятся самыми востребованными сигаретами в мире).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6823411/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом