Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как повысить гемоглобин? Чем?

Главная -> Энциклопедия ->

Как повысить гемоглобин? Чем? 

Низкий гемоглобин - недостаток железа в организме. Причин может быть три:
1. Железо не поступает в организм (неполноценное питание, не употребляешь мяса).

Также вам будет интересно: На какой реке водится алконост?

2. Железо поступает, но не усваивается (различные заболевания желудка, в основном, гастрит с пониженной кислотностью). Кстати, из гранатов и других фруктов железо практически не усваивается. Так что - только мясо! И печень.
3. Железо теряется организмом - кровопотеря. Это могут быть обильные месячные в результате наличия миомы матки или др. нарушений (самый частый вариант), хроническая кровопотеря вследствие язвы желудка, геморроя. Даже если в сутки теряется чайная ложка крови, через несколько месяцев это приводит к дефициту железа и снижению гемоглобина.
Если проблема в обильных месячных - за несколько дней начинай принимать аскорутин и глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день, с первого дня месячных добавляй викасол по 1 табл. 2 раза в день во время еды. Это позволит уменьшить кровопотерю. А после месячных втечение 10-и дней - какой-нибудь препарат железа (сорбифер дурулес, феррум-лек, тотема).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6159807/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом