Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему в новогоднюю ночь в Японии колокола буддийских храмов звонят точно 108 раз?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему в новогоднюю ночь в Японии колокола буддийских храмов звонят точно 108 раз? 

По древней традиции в новогоднюю ночь в Японии колокола буддийских храмов звонят точно 108 раз. По мнению японцев людям присущи 6 пороков: злоба, глупость, легкомыслие, чревоугодие, нерешительность и алчность. И проявляются они в 18 различных оттенках. Отсюда и число колокольных ударов, каждый из которых избавляет людей от одного недостатка.

Также вам будет интересно: Зависит ли время остывания тела от разницы температур между телом и средой?

Начало нового года имеет магический смысл. Это не просто "старое вон, новое в дом". Загадочным образом с мыслью о том, что кончается старый год и наступает новый, человек освобождается от всех прежних неудач и грехов. Процессу помогают удары огромных колоколов, возвещающие полночь во всех храмах страны. Поскольку согласно учению Будды у человека 108 плотских желаний, колокола звонят неторопливо, с интервалами, 108 раз - дабы очиститься от каждого из них.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6250723/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!