Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему модификации машин называют именно ТАК?...

Главная -> Энциклопедия ->

Почему модификации машин называют именно ТАК?...  Я сейчас не про "буквенные" названия (Филдер там, Лансер), а про ЦИФРЫ. Например, поч

Цифра в обозначении японца (да и не только) - это годовой ряд модели. Буквы: первая - от буквы в двигателе, вторая - обозначение платформы кузова. Например: Королла АЕ100 - значит двигатель серии А (5А, 4А), Е - платформа Короллы-Спринтера и их модификаций (Левин, Труено, Церес, Марино), 100 - серии кузовов с 91 по 94 годы. Если например 104, то это полноприводный вариант, 101 - с двигателем 4A-GE. Почему 100 - все просто: их выпускают с 67 года, за это время поменялось 12 поколений, т.е. первые были 10-е, потом 20-е и т.д.
Второй пример - Марк2 GX100 и JZX105: первый - заднеприводный с двигателем 1G (2л), втоой - полноприводный с двигателем 1JZ (2,5л).

Также вам будет интересно: Как появилась первая карта?

У Тойоты двигатели обозначаются без ссылки на объем (т.е. сразу непонятно сколько там литров), а у Ниссан понятнее - например SR20DE - понятно что 2,0 литра, SR - серия, DE - впрыск.
Пояснил?

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7355161/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом