Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где используют монеты...

Главная -> Энциклопедия ->

Где используют монеты...  ...диаметром до нескольких метров?Из чего их делают?

удивительная единица- фея, но это не сказочный персонаж. Фея - самая крупная и странная форма каменных денег с острова Яп, расположенного в западной части Тихого океана. Жители острова Яп отправлялись на остров Белау (Палау) и здесь на мелких коралловых островах добывали материал для каменных денег- аргонит, кристаллическую известь. Обтесывание с помощью старых кусков железа или топоров затягивалось на несколько месяцев. Больших усилий стоила и транспортировка каменных денег, диаметр доходил до 3 метров и весили они около 5 тонн.

Также вам будет интересно: Почему мужчины лысеют?

Монеты- феи лежали перед домом владельца, свидетельствуя о его богатстве. В конце XIX века на каменную монету можно было купить большую лодку, которая для островитян являлась огромным достоянием. И даже сейчас, когда на острове используются бумажные доллары, на каменные диски можно купить свинью или участок земли, определяются трудом для их изготовления и доставки на остров Яп.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7729631/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе