Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

А каким образом сажают АРБУЗЫ БЕЗ КОСТОЧЕК?

Главная -> Энциклопедия ->

А каким образом сажают АРБУЗЫ БЕЗ КОСТОЧЕК?  Если у них их нет.

Уже полтора десятилетия назад американские селекционеры вывели породу «арбузов без косточек». Произошло это вначале в Калифорнии, а затем распространилось на другие южные штаты. Как пишет газета «Нью-Йорк таймс», изобретение арбуза без косточек именно в Калифорнии имеет смысл, поскольку в этом штате с его легким (и легкомысленным) образом жизни предъявляются дополнительные требования к еде: она не должна вызывать ни малейших неудобств. Плеваться косточками – это как раз из числа таких неудобств, которых следует избегать. Впрочем, то, что американцы именуют «арбузом без косточек», в действительности представляет собой ягоду с меньшим, чем в обычной, количеством косточек, каждая из которых по размеру также значительно меньше нормальной. Почувствуйте разницу: в обычном арбузе до 400 косточек, в калифорнийском – в десять раз меньше.

Также вам будет интересно: Кто где и где создал первый детский сад?

К счастью, абсолютно бескостного арбуза до сих пор не выведено, поскольку во многих странах сами косточки являются лакомством. Так, например, происходит в Китае, где жареные арбузные семечки пользуются такой же всенародной любовью, как у нас подсолнечные. Китайцы, в отличие от калифорнийцев, смогли вывести сорт, в котором особенно много семечек.

Возможно , что на фото куски именно калифорнийского арбуза!)))

Размножаются растения без косточек ( семян) , как правило, вегетативно ( отростками , отводками , делением корневищ и т.д.)

Среди сельскохозяйственных культур вегетативно размножают, например, бананы, ананасы, виноград , землянику.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7791855/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!