Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто изобрел телевидение?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто изобрел телевидение? 

Если под телевидением понимать средство связи, передающее изображение на расстояние, то телевидение было изобретено 4000 лет назад в древнем Египте: зарисовке на папирусе передавались адресату гонцом. Современное определение телевидения связано с преобразованием оптического изображения (световых лучей, отраженных оригиналом) в электрические сигналы, передачу их на расстояние, а затем обратное преобразование электрических сигналов в видимое изображение. Составной характер телевидения не позволяет назвать имя одного творца этого изобретения, к созданию и развитию которого имели отношение многие ученые и изобретатели.

Также вам будет интересно: Где растет самый большой в мире цветок?Как он называется?

В процессе овладения знаниями об электричестве появлялись различные проекты использования электричества для передачи информации на расстоянии - телефона и электрического телеграфа, а затем и фототелеграфа. Эти работы составляют наиболее раннюю предысторию телевидения. Первый проект фототелеграфа электрохимического типа, так называемый "Копиртелеграф", относится к 1843г. А.Бэн (Шотландия) предложил производить разложение изображения на элементы путем построчной его развертки и последовательно передавать сигналы от каждого элемента вдоль строк и от строки к строке. Бэн также высказал идею синхронизировать развертку в передатчике и в приемнике.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7641266/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!