Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что известно об истории создания мультсериала "Симпсоны"?

Главная -> Энциклопедия ->

Что известно об истории создания мультсериала "Симпсоны"? 

Идея создания сериала осенила Мэтта Грейнинга во время того, как он зашёл в офис Джеймса Брукса, чтобы предложить серии короткометражных анимационных работ. В то время он был известен как автор популярных комиксов «Жизнь в аду» и должен был предложить именно их, но не захотел лишаться прав на труд всей своей жизни. Ему были нужны новые идеи, и тогда он наспех набросал свою версию о жизни американской семьи. Грейнинг назвал персонажей в честь членов собственной семьи и сделал их жёлтыми, чтобы выделить среди остальных.
Семья Симпсонов в мультипликационной форме впервые появилась в «Шоу Трейси Ульман» с первой серией «Good night» 19 апреля 1987 года. Вначале персонажи были нарисованы достаточно грубо, поскольку сам Грейнинг не умел хорошо рисовать, а аниматоры лишь скопировали его наброски. Мини-серии (продолжительностью около минуты) выходили в эфир на телеканале FOX в течение трёх сезонов, позже некоторые из них, включая «Good night» были включены в юбилейную серию. В 1989 году Симпсоны перекочевали в «собственный» сериал, транслируемый телекомпанией FOX Network как еженедельное шоу. Первой показанной серией полной продолжительности была «Simpsons Roasting on an Open Fire». Изначально первой серией должна была быть «Some Enchanted Evening», однако она была отвергнута по причине некачественной анимации и в итоге стала последней серией первого сезона.

Также вам будет интересно: Какова этимология слова "каббала", и история самого учения?


Так выглядели Симпсоны в «Шоу Трейси Ульман».

«Симпсоны» были первым настоящим хитом FOX Network, это было первое шоу компании FOX, появившееся в тридцатке лучших программ сезона. Трейси Ульман подала в суд на продюсеров, так как считала, что сильно поспособствовала популярности мультфильма и заслужила компенсации за это; но ничего не добилась. Шоу вызвало бурные дискуссии: Барт Симпсон был изображён как мятежник, который вызывает волнения и исчезает. Родители и консерваторы были обеспокоены тем, что такой мультипликационный персонаж, как Барт Симпсон, представляет собой плохой пример для подражания для их детей. Когда появилась майка с Бартом и надписью «Underachiever» ('And proud of it, man!') /Неспособный. (и я горжусь этим, чувак!), футболки с Симпсонами и остальная продукция были запрещены в средних школах некоторых районов США. Тем не менее по всему миру эти товары были очень востребованы и в первые 14 месяцев продаж принесли создателям более 2 миллиардов долларов.
Протест против Барта нашёл своё отражение в серии второго сезона «Bart Gets an F», в которой Барта хотят оставить на второй год в четвёртом классе. В этой серии школьный психолог цитирует надпись на майке: «Он неспособный… и гордится этим».
В сентябре 1990 Барбара Буш в интервью журналу People заявила, что «Симпсоны» — самое глупое, что она когда-либо видела. Шесть лет спустя, в серии "Два плохих соседа" были показаны Джордж и Барбара Буш, приехавшие в Спрингфилд и быстро покинувшие его после того, как Джордж начал враждовать с Бартом и Гомером.
Сценаристы часто демонстрируют свою любовь к использованию знаменитостей в ярких эпизодических ролях, а также цитированию современных и классических кинофильмов.


Звезда «Симпсонов» на Аллее Славы.

9 февраля 1997 года «Симпсоны» превзошли «Флинстоунов» как самый долгоидущий мультипликационный сериал в Америке. В 2004 «Симпсоны» оставили позади Scooby Doo по количеству серий.
«Симпсоны» получили множество наград, включая 21 Emmy Awards, 22 Annie Awards, Peabody и многие другие. 14 января 2000 в честь сериала была открыта звезда на Аллее Славы в Голливуде. Одним из последних достижений сериала стал показ 400-го эпизода «You Kent Always Say What You Want».

Еще интересно: http://www.zvezdi.ru/catalog/S/the_simps...
h-t-t-p://simpsons.volgograd.biz/articles/history.php

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8252235/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом