Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Ну оооочень интересно! Как разгоняют тучи над городом? С помощью чего? И как это происходит?

Главная -> Энциклопедия ->

Ну оооочень интересно! Как разгоняют тучи над городом? С помощью чего? И как это происходит?  Спасибо! :)

Все так или примерно так. На самом деле есть несколько подходом.
1. Цемен. Имеет пылевое строение. Когда его распыляют в грозовой туче то каждая пылинка являеться центром образования капель воды. Просто капелька воды не может сама по себе образоваться. Она должна сконденсироваться на какой либо поверхности. В природе это пыль, пыльца растений, другая капля которая от набегающего потока развалилась на множество дргих капель. Таким образом распыляя цемент вызывают преждевременную конденсацию влаги и дождь выпадает раньше. На пример не доходя до москвы.

Также вам будет интересно: Когда появилось первое баночное пиво?

2. Сухой лед. Принцип не много другой. Выбрасывая сухой лед понижают температуру внтри грозовой тучи и как следсвие выпадение росы. Изменяют точку росы. То есть если если лед не выбрасывать то тучи надо было еще набирать влагу что бы влажности хватило для выпадения дождя.
3. Иодид серебра действует примерно как цемент. Но только более выражено что оправдывает его стоимость по сравнению с цементом.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8329275/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе