Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что означает символ Анк и пентакл???

Главная -> Энциклопедия ->

Что означает символ Анк и пентакл??? 

Анкх - Египетский символ жизни, как человеческой, так и божественной, и вселенной в целом. Анкх - это ключ к знанию тайному и к скрытой мудрости, сила, власть и завет. Он формируется из комбинации мужских и женских символов Озириса и Изиды, как союз жизнепроизводящих принципов - Неба и Земли. Анкх означает также бессмертие и жизнь предстоящую. Высказывались предположения, что он представляет собой одну из форм Древа Жизни. Овал мог означать вечность, а крестовидное расширение в продольной и поперечной плоскостях - переход из бесконечности в пространство, либо это могло быть Солнце, выходящее из-за горизонта. С анкхом в руке изображалась богиня истины Маат.
http://www.a-u-m.ru/ezoteric/4.html

Также вам будет интересно: 90 х 60 х 90... Кто придумал этот стандарт?


Пентакли - это графическое изображение определенного пласта жизни, он сам глубоко символичен. Рисунки и фигуры, буквы и цифры на поверхности пентакля участвуют в Космическом процессе совершенствования мира, они предлагают посвященным мощные средства исключительного воздействия на окружающую обстановку. Он проявляет свое могущество даже находясь на физическом отдалении от своего владельца: он попадает под его ментальный контроль. Пентакль всегда "включен" и опытному магу дозволительно забыть дома свой пентакль перед важным событием - он сможет войти со своим пентаклем, скажем висящим над дверью, в телепатический контакт и воспользоваться его силой. При его использовании создаются особые энергетические поля, оказывающие на людей и события то или иное воздействие. Пентакль привносит в жизнь любого чепловека массу интересных вещей. Во-первых, он надежно защищает и охраняет его от разного рода напастей. Во-вторых, помогает обрести желаемое - как в плане духовного, так и материального. В-третьих - позволяет делать несложные предсказания. Сила пентакля, как и любого оккультного инструмента не постоянна: она варьируется в зависимости от времени и условий его использования, кодировки биоэнергетической матрицы мага, работающего с ним, и прочих факторов.

Пентакли обычно изготавливаются из тонких металлических (в том числе серебряных или золотых) пластин или прорисовываются на пергаменте или бумаге. Раньше его делали иногда из воска, чтобы можно было легко расплавить его при малейшей опасности (т.к. раньше магов всячески преследовали). Если есть возможность пентакль полезно украсить драгоценным или полудрагоценным камнем. Для людей, родившихся под разными созвездиями Зодиака, эти камни будут различными. Если пентакль делается из металла - он должен быть отполирован, а все отальные материалы должны быть чистыми.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14286735/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе