Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Зачем в стекловате используется стекло?

Главная -> Энциклопедия ->

Зачем в стекловате используется стекло? 

Стекловата - это теплоизоляционный материал, который изготовляется из такого же сырья, как и стекло, либо из отходов стеклянной промышленности.Поэтому материал этот сравнительно НЕДОРОГОЙ. По своим характеристикам стекловата очень схожа с минеральной ватой, но по многим свойствам у них имеются некоторые отличия, которые обусловлены разницей в толщине и длине волокон (у стекловаты волокна толще и длиннее в два-три раза), что обеспечивает изделиям из стекловаты гораздо большую ПРОЧНОСТЬ и УПРУГОСТЬ. К достоинствам стекловаты можно отнести и высокую ВИБРОСТОЙКОСТЬ материала. Стекловата в силу своей структуры способна удерживать неподвижный воздух, вот почему она обладает целым набором уникальных свойств, что позволяет квалифицировать ее как универсальный ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал. Стекловата не способствует выходу тепла из помещения в холодное время года и препятствует нагреву помещения когда на улице стоит жара.
Помимо термоизоляции материалы из стекловолокна обеспечивают высокую ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ, при этом они абсолютно негигроскопичны и устоййчивы к агрессивным химическим воздействиям.

Также вам будет интересно: Как правильно сделать педикюр?

Благодаря своим свойствам стекловата нашла широкое применение в строительстве, мягкость и эластичность позволяет использовать ее в теплоизоляции строительных конструкций любой конфигурации, например, с неровными поверхностями. Стекловата отличается высокой эластичностью, но несмотря на это, изделия из нее не подвержены деформации, и при этом очень ДОЛГОВЕЧНЫ.
Что касается крыс...Грызуны могут жить везде, где тепло и есть еда. Однако в отношении стекловаты есть одна небольшая тонкость: стекловата, в отличие, например, от пенопласта является НЕОРГАНИЧЕСКИМ веществом, и даже в голодные времена не представляет для грызунов никакого гастрономического интереса. Мало того, стекловата не подходит грызунам для создания жилища: это плотный упругий материал, в котором невозможно проделывать ходы и образовывать полости для устройства гнезд.
Современная стекловата, в отличие от той, что применяли в советскую эпоху — комфортный, легкий, мягкий на ощупь материал, не вызывающий раздражения кожи и слизистых оболочек. Очень важно, что стекловата НЕ ГОРИТ.
Те слова,что я выделила в тексте,и описывают свойства,которые придает стекловате СТЕКЛО!:-)

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8623988/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе