Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какая книга была многотиражуемой?

Главная -> Энциклопедия ->

Какая книга была многотиражуемой?  Кто писатель?

Самой широко издаваемой в мире Книгой - является Библия.
Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров (каждую секунду в мире печатается одна Библия). Количество же напечатанных Библий только в 20 веке насчитывает много десятков миллиардов.
Следом за этой Книгой по статистике «идут» труды Мао Цзэдуна, которые уступают ей по количеству в несколько десятков тысяч раз.

Также вам будет интересно: Кто придумал цилиндр????


Книга рекордов Гиннесса — ежегодный сборник мировых рекордов, как достижений человека, так и экстремальных величин в природе. Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». На нынешний момент издается более чем в 100 странах мира, на более чем 23 языках. В 2005 году вышло юбилейное, 50-ое, издание данного сборника.

В настоящее время Книга рекордов Гиннесса является книгой с самым большим тиражом из всех книг, защищённых авторским правом. Тем самым Книга рекордов Гиннесса завоевала запись в Книгу рекордов Гиннесса.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РљРЅРёРіР°_...


Правда, газета "Независимая" говорит о том, что общий тираж сказок Корнея Ивановича – около 380 миллионов – «абсолютный мировой рекорд всех времен и народов», а по количеству прочтений они превзошли Библию и Коран вместе взятые.
http://exlibris.ng.ru/fakty/2007-04-05/3...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8901898/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!