Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как быстрее снять боль при растяжении?

Главная -> Энциклопедия ->

Как быстрее снять боль при растяжении?  Умудрилась растянуть обе лодыжки и кисть правой руки. Очень Вас прошу, помогите снять боль.

Сочувствую, Катя. Не хочу заранее пугать, но на полное восстановление может уйти от недели и больше, в зависимости от силы растяжения и физиологических способностей организма.
В принципе в борьбе с различного рода растяжениями зиждется на трех китах: холод, фиксация и покой.

Также вам будет интересно: Что такое "мраморное мясо"?

Наложи тугую повязку (чтобы сползала, круговые туры бинта чередуй с “восьмерками”, пропуская его под пяткой). На ночь повязку не снимать. Она уменьшит отек и удержит сустав в правильном положении, пока связки не оправятся от травмы - в ближайшие 5-7 дней. Кисть следует также обернуть эластичным бинтом, главное следить, чтобы не был нарушен кровоток, повязка должна быть тугой, но не причинять дискомфорта.
Перебинтовав, на 15-20 минут приложи к больному месту холод. Можно взять толченый лед в целлофановом пакете, чтобы холодный компресс плотно прилегал со всех сторон к пострадавшему суставу.
Ну и поменьше двигаться...
Народных средств облегчения боли несколько:
• Смазать кожу вокруг сустава кашицей из мелко натертого свежего или запеченного лука, смешанного с сахарным песком в соотношении 10:1, обернуть компрессной бумагой, укрепить бинтом. Менять компресс 2-3 раза в день.
• 2 части натертого на мелкой терке детского мыла смешать с 1 частью водки и 1 частью яичного белка до консистенции мази. Пропитать ею сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к больному месту на сутки.

Помимо этого все же рекомендую посетить врача. Доктор сможет определить тяжесть растяжения и посмотрит, нет ли внутреннего кровоизлияния. Кроме того, в домашних условиях связки можно не долечить и они останутся слабыми, нога, например, станет легко подворачиваться и получится так называемое привычное растяжение.

Выздоравливай!

~~~
Добавлено

Еще нашел вот что.
А вот еще и обезболивающий - то, что надо.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8203162/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом