Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какая сова является самой мелкой?

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

Какая сова является самой мелкой? 

Самая маленькая сова в мире
Самая маленькая сова в мире - этосычик-эльф,обитающая на юго-западе США и в Мексике. Её вес менее 50 грамм.

Также вам будет интересно: Какое животное называют "Отель для насекомых"?


СЫЧИК-ЭЛЬФ (Micrathene whitneyi)близок к воробьиному сычику. Это крошечная сова, длиной 12—14 см. У него относительно крупная голова, но слабый клюв и слабые лапы, что связано, вероятно, с тем, что он кормится мелкими беспозвоночными. Крылья закругленные, в хвосте 10 рулевых (а на 12, как у прочих сов). Окраска сычика-эльфа серовато-бурая на спинной стороне с охристыми или беловатыми отметинами; ошейник белого или бурого цвета; брюшная сторона белая с охристыми отметинами. Радужина лимонно-желтая, клюв и когти бледно-бурые. Сычик-эльф — оседлая птица пустынных местностей юга США (Нижняя Калифорния, Аризона) и Мексики. Распространение его тесно связано с гигантскими кактусами сагуаро. В дуплах этих кактусов, чаще всего выдолбленных дятлами, и гнездится сычик, иногда вместе с дятлами и с другими мелкими совами, обычно относительно высоко от земли — на высоте 2 и более метров. В кладке 2—5, чаще 3 яйца. Строго ночная насекомоядная птица.
Мексиканский сычик эльф - Micrathene whitneyi - встречается в кактусовых пустынях, лесистых районах, засушливых дубовых рощ, поросших лесом каньонах на территории от юга Невады, юго-востока Калифорнии, центра Аризоны, юго-запада Нью-Мексико и юго-западного Техаса на юг до Соноры, Гуаножуато, Пуэбло, Калифорнийской Байи, Сокорро и на к ним ближних островах. Часто сычика можно видеть, когда он выглядывает из дупла кактуса Saguaro.

В полете мексиканский сычик похож на летучую мышь. С приближением опасности, сычик-эльф вытягивается, прикрывает светлые части тела крылом. Это миролюбивые птицы, которые предпочитают избегать конфликтов и улетают вместо того, чтобы вступать в схватку.
НАСТОЯЩИЕ СОВЫ
СЫЧИК-ЭЛЬФ (Micrathene whitneyi)

Это оседлая птица пустынных местностей юга США (Нижняя Калифорния, Аризона) и Мексики.
Это крошечная сова, длина 12-14 см.
Распространение связано его тесно звязано с гигантскими кактусами сагуаро. В дуплах этих кактусов, чаще всего выдолбленных дятлами, и гнездится сычик. В кладке 2-5, чаще 3 яйца. Строго ночная насекомоядная птица.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14653509/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе