Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что такое папсикл?

Главная -> Энциклопедия ->

Что такое папсикл? 

По утверждению американца Фрэнка Эпперсона, мысль насадить замороженный напиток на палочку пришла неожиданно. Будучи еще ребенком, Фрэнк одним морозным вечером случайно забыл на веранде стакан лимонада с трубочкой. Наутро напиток, превратившийся в ледышку, намертво вморозил внутрь стакана трубочку.

Также вам будет интересно: Кто из российских футболистов входил в рейтинги лучших под №1?

Именно этот случай и вспомнился повзрослевшему Фрэнку Эпперсону, ставшему продавцом прохладительных напитков в парке Окленда штата Калифорния. Замороженные цилиндрики сока на палочках были сразу же высоко оценены его маленькими покупателями. Ободренный успехом, Фрэнк решил запатентовать свое изобретение, назвав его «эпсикл», соединив свою фамилию и слово «айсикл» (icicle — сосулька), и отныне продавать соки и лимонады только в таком виде.

Но продукт со столь неблагозвучным названием не вызывал покупательского ажиотажа. А вот переименование его в «папсикл», что означает папины сосульки, «сработало», быстро решив проблему сбыта. Несколько позже для благозвучности была изменена вторая буква и лакомство приобрело окончательное название — «попсикл».

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9145641/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе