Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему паук Чёрная вдова получил такое название?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему паук Чёрная вдова получил такое название? 

Паук черная вдова наверно один из самых известных всему миру пауков. Несмотря на то, что он обитает на другом конце Света и встретить его в России можно только в террариумах, каждый когда-нибудь встречался с его мистическим названием Черная вдова. Интригует…. и наводит на мысли, что же это за паук такой и почему вдова?

Также вам будет интересно: а почему официантов называют халдеями?

Latrodectus mactans - Черная вдова или Пуговичный паук - ядовитый паук, хищник.


Самка паука имеет черную глянцевую окраску (отсюда название Черная), диаметр тела примерно 1 см, длина ног до 5 см. На спинной стороне брюшка есть характерная красная отметина, имеющая форму песочных часов.

Самцы, которые встречаются гораздо реже, значительно уступают по размерам «слабой половине». Они имеют 4 пары красных меток вдоль спинной стороне брюшка.

Паучиха поедает своего мужа сразу после свадьбы. Случается и такое. Причем иногда самка начинает есть самца даже ...во время спаривания. Хищные законы природы.
Жизненный цикл Черных вдов выглядит примерно так. Самка откладывает примерно 250 яиц в специальный мешочек, который примерно 1 – 1,5 см в диаметре. Яйца созревают около 20 дней оставаясь в мешочке. Молодые паучки линяют, переходя во второю жизненную стадию, и начинают питаться самостоятельно. Как только молодые пауки вырастают. Они начинают плести паутину, по началу мягкую и слабую, но тем не менее позволяющуюся охотиться довольно интенсивно.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14689691/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом