Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

когда человек плачет,у него из каждого глаза одинаковое количество слёз выбегает или какойто глаз плачет больше?

Главная -> Энциклопедия ->

когда человек плачет,у него из каждого глаза одинаковое количество слёз выбегает или какойто глаз плачет больше? 

Большинство из нас считает, что мы плачем только тогда, когда печалимся. Но знаете ли вы, что на самом деле человек плачет около 250 миллионов раз в течение своей жизни?
Давайте посмотрим, как это происходит. Наши веки — это своеобразные занавески из складок кожи, которые могут подниматься и опускаться с помощью мышц. Эти занавески двигаются так быстро, что вовсе не мешают нашему взору. Мы даже не замечаем этого. Фактически наши веки опускаются и открываются каждые 6 секунд.

Также вам будет интересно: Какие овощи практически отсутствуют в рационе японцев?

В каждом глазу есть специальная железа, расположенная у внешнего уголка глаза, протоки, по которым слезы попадают к верхнему веку, каналы, по которым слезы стекают с внешней стороны глаза.
При каждом моргании открываются слезные протоки с целью увлажнения роговой оболочки глаза. Но, с механической точки зрения, когда мы плачем, происходит то же самое.
Вы наблюдали, как люди смеются до слез? Причина этого в том, что при сильном смехе мышцы сдавливают железы, и начинают течь слезы.
Каждый знает, что может заставить нас плакать, не вызывая в нас никаких грустных эмоций. Это, конечно, лук! В нем содержатся особые летучие вещества, раздражающие наши глаза. Слезы и выполняют своеобразную защитную функцию, вымывая этот раздражитель. То же самое происходит и при курении. Мы непроизвольно плачем, защищая, очищая наши глаза.
И наконец, почему же мы плачем, испытывая грустные эмоции? Человек — единственное существо, которое плачет для выражения эмоций. Одна только мысль может заставить чувственного человека плакать по этому поводу.
Вот что происходит, когда наши эмоции не находят выражения в словах. Они ищут выход в механизме образования слез. Это не зависящий от нас рефлекс. Его причина в том, что наш организм сам проявляет те чувства, которые мы не можем или не хотим выразить в словах.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9236814/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом