Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Говорят, что болевой порог у всех разный. А как он, собственно, измеряется?

Главная -> Энциклопедия ->

Говорят, что болевой порог у всех разный. А как он, собственно, измеряется?  Ведь восприятие субъективно, и даже физические показате

В психофизике за порог боли принимают минимальную мощность стимула, который в 50% предъявлений вызывает боль.
Следует, однако, иметь в виду, что повторяющаяся стимуляция приводит к изменению порога боли, кроме того физические единицы, характеризующие раздражение, строго говоря, не адекватны для измерения субъективных болевых ощущений.

Также вам будет интересно: У каких животных в их жизненном укладе присутствует матриархат?

к понятию уровень (порог) переносимости боли , который определяют как наибольшую силу боли, которую субъект готов переносить в данных конкретных условиях .

Ни порог боли, ни уровень ее переносимости не могут определяться параметрами внешних воздействий, которые вызывают боль.
Однако практически именно в этих параметрах они и определяются.

Кроме того различия в порогах боли обусловлены особенностями актуального патологического процесса.
Болевая чувствительность представляет собой важнейший параметр, определяющий основные свойства личности и психосоматические отношения человека, служит информативным показателем адекватности и эффективности его биологической и социальной адаптации, состояния здоровья и болезни. Напр.обследование лиц, предпринимавших суицидальные попытки, показало, что у них повышен уровень переносимости боли))))))))))))))))))).

Болевая чувствительность тесно связана с индивидуальными психологическими особенностями каждого человека как отдельно взятой личности.,
===
Стенические эмоции, связанные с агрессивной мотивацией сопровождаются повышением порога боли.
Астенические эмоции (страх, беззащитность), сопровождающие стратегию пассивной адаптации и прекращение текущей деятельности развиваются на фоне снижения порога боли.


==брала сведения и ПЫТАЛАСЬ ответитЬ с этого сайта==

=======================================================
а если своими словами..то ..КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СОБСТВЕННЫЙ )))) порог боли...мы ведь все разные. и на одну боль страдаем тоже по-разному.
показатель физической силы еще не говорит о том,что напр,(простите)потеряв руку...он не потеряет при этом сознание.))) от болевого шока.
""можно легче перенести боль, если морально подготовиться к ней. ""
==========================================

добавлено: вот нашла как измерить боль)))
В зависимости от особенностей восприятия боли природа разделила людей на 4 так называемых ноцицептивных, или болевых типа (от латинского "посеге" - "повреждение, причиняющее страдания"). Узнать, к какому из них принадлежит тот или иной человек, медикам помогает специальный измеритель боли -альгезиметр. дальше по ссылке и так много БУКОФФФФ:))
http://lechebnik.info/496/8.htm

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9328189/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!