Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

он прилетел в Европу из Америки уже неся о себе дурную славу, но это его совсем не смущало

Главная -> Энциклопедия ->

он прилетел в Европу из Америки уже неся о себе дурную славу, но это его совсем не смущало  и не останавливало. более того: в Европе о

ураган Кирилл январь 2007 года Место рождения- над островом Ньюфаундленд, 15 января,Основная сила пришлась на 18 января.
Своим именем Кирилл обязан мужу и жене из ФРГ, желавшей подарить своему отцу (болгарину Кирилу Генову) антициклон. Однако в нечётные годы антициклоны получают только женские имена, поэтому Кириллом был назван циклон.

Также вам будет интересно: Самый маленький город мира

Ураган поразил Европу , принеся серьезные разрушения в Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах и многих других европейских странах. Ураган "Кирилл" оценивается как самый сильный ураган в Европе за последние 8 лет, о чем сообщил Питер Дейли (Peter Dailey), директор метеорологических исследований в AIR Worldwide (Бостон).
Первые порывы ветра урагана Кирилл были зарегистрированы 18 января с максимальной скоростью ветра до 137 миль в час (190 км в час). Сила урагана была такова, что ветер вырывал с корнем деревья, сносил рекламные щиты и даже переворачивал автомобили. Летающие в воздухе различные предметы наносили ощутимый ущерб окнам домов, стенам и другим легким постройкам.

Ураган "Кирилл" унес жизни по меньшей мере 45 человек.
последние сведения о его "кончине" нашла-Израиль.За верность этой информации-не ручаюсь.

большая статья о разрушениях- http://slavatebe.ru/tustus/page50s49o254...



Источник: http://otvet.mail.ru/question/14723821/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!