Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какая должна быть сила удара в бампер чтобы сработала подушка безопасности?

Главная -> Энциклопедия ->

Какая должна быть сила удара в бампер чтобы сработала подушка безопасности? 

Сигналом для срабатывания пиропатрона airbag служит электрический импульс от датчиков удара (ускорения или давления), поступающих напрямую или через электронный блок. Устанавливаются датчики в салоне, в передней части автомобиля, или в дверях, при этом их количество может колебаться от трех до десяти. На срабатывание датчиков airbag влияет не только скорость автомобиля, но и характер столкновения (под каким углом, с каким препятствием). В то же время экстренное торможение с любой скорости не может заставить сработать датчик удара. На случай выхода из строя аккумулятора некоторые системы снабжены специальным конденсатором, который отдает накопленную энергию для открытия подушек безопасности.
---

Также вам будет интересно: Что такое звуковой барьер?

У каждой машины и подушки свой порого чувствительности.Боковые сработают если будет сильный удар вбок, или же лобовой удар с сильным смещением машины в сторону.
Короче там целая ситема. Может быть удар не сильный, но машину откинет в сторону, тогда она тоже сработает...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9530172/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!